【ジャニーズ出演情報】12月27日~31日までの出演情報まとめ

【ジャニーズ出演情報】12月27日~31日までの出演情報まとめ

12月27日から31日までにジャニーズが出演するTVとラジオ情報をチェック!!年末はスペシャル番組が揃っているのでお見逃しなく…!!

フミコミュ運営チーム
フミコミュ運営チーム

27日

TV情報

4:30~4:54 まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/関西ジャニーズJr.

4:55~8:00 めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

5:50~8:00 ZIP!(日本テレビ系) / King & Prince

8:00~9:55 ビビット(TBS系) / 国分太一

11:25~11:30 国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系) / 国分太一

11:55~13:55 ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

15:50~16:50 メディアミックスa「HERO」(フジテレビ) /木村拓哉

18:30~22:48 人気芸能人にイタズラ!仰天ハプニング150連発(フジテレビ系)/北山宏光塚田僚一・岸優太

19:00~23:10 池上彰が総ざらい今年のニュースでわかる 平成30年間の日本(テレビ朝日系)/中丸雄一

19:00~ プレバト!!(TBS系)/千賀健永・横尾渉

19:00~22:54 第6回 全日本歌唱力選手権 歌唱王(日本テレビ系)/菊池風磨

21:00~22:00 ザ・プロファイラー 夢と野望の人生(NHK-BSプレミアム)/岡田淮一

24:50~27:35 世界くらべてみたらSP(TBS系)/国分太一

 

ラジオ情報

16:50~17:00 NAGASE The Standard(TOKYO FM系) /長瀬智也

22:00~23:30 ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太

22:30~22:40 SexyZoneのQrzone(文化放送)/中島健人・マリウス葉

23:30~23:45 Hey!Say!7 UltraJUMP(文化放送)/中島裕翔

 

28日

TV情報

5:50~8:00 ZIP!(日本テレビ系) /King & Prince

8:00~10:25 ビビット(TBS系) /国分太一・加藤シゲアキ

9:50~11:25 ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:00~11:30 住人十色 ~家の数だけある、家族のカタチ~(毎日放送)/濱田崇裕

11:25~11:30 国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系) /国分太一

13:55~17:50 ちちんぷいぷい(毎日放送)/国分太一(VTR出演)

15:50~16:50 メディアミックスa「HERO」(フジテレビ) /木村拓哉

18:29~22:54 所さんのそこんトコロ 年末4時間越え!日本で世界で…開かずの金庫を開けろSP(テレビ東京系)/高木雄也

21:00~23:24 中居正広のキンスマスペシャル(TBS系)/中居正広・滝沢秀明

23:30~23:40 晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

24:30~24:57 平成最後の大みそかはSASUKE2018(TBS)/塚田僚一・岩本照

 

ラジオ情報

18:00~20:30 オールナイトニッポン Premium(ニッポン放送)/Kis-My-Ft2

21:00~21:55 国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30~21:57 VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

23:30~23:40 ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

24:00~24:30 嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

23:30~23:45 JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・高木雄也

 

29日

TV情報

6:00~8:00 週間ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

8:00~10:50 サタデープラス 年末マルわかり3時間スペシャル(TBS/MBS系)/丸山隆平・国分太一(VTR出演)

10:50~11:50 坂上どうぶつ王国 王国作りイッキ見スペシャル(フジテレビ)/高橋海人

11:00~16:00 陸王・ディレクターズカット版(TBS系)/風間俊介

15:40~16:00 TOKIO×嵐 隠れ家ARASHIスペシャル(日本テレビ系)/TOKIO・嵐

15:50~16:50 メディアミックスa「HERO」(フジテレビ) /木村拓哉

16:00~16:54 1万人の第九2018(MBS/TBS系)/国分太一・マリウス葉

16:30~ 中京テレビ スペシャルドラマ「マザーズ2018~僕には、3人の母がいる~」(北日本放送)/風間俊介

18:25~21:00 爆笑!さんまのご長寿グランプリ2018(TBS系)/平野紫耀

19:00~20:54 世界一受けたい授業 2時間スペシャル(日本テレビ系)/増田貴久

20:54~22:30 超豪華!!最初で最後の大同窓会!8時だJ(テレビ朝日系)/嵐・タッキー&翼・関ジャニ∞・山下智久・生田斗真・風間俊介・長谷川純

22:30~23:00 10万円でできるかなSP(テレビ朝日系)/Kis-My-Ft2

 

ラジオ情報

8:05~23:00 オリラジのNHK15時間ラジオ(NHKラジオ第1)/SixTONES(ゲスト出演)

9:00~10:00 村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

10:20~10:50 KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

12:00~12:25 A.B.C-Z Go!Go!5(NACK5)/A.B.C-Z

12:00~12:55 SATURDAY FUN/神山智洋・藤井流星

16:00~18:00 突然ですがKinki Kids 年末大放送!(NHK-FM)/Kinki Kids

20:05~21:55 A.B.C-Z 今夜はJ’s倶楽部SP(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z

21:00~21:55 V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:40頃~ ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

23:30~23:00 タッキーの滝沢電波城(ニッポン放送)/滝沢秀明

23:00~23:30 中居正広 ON & ON AIR(ニッポン放送)/中居正広

23:30~25:00 オールナイトニッポン サタデースペシャル 大倉くんと高橋くん(ニッポン放送)/大倉忠義

24:30~24:57 bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

 

30日

TV情報

5:50~8:30 サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:00~8:00 中京テレビ スペシャルドラマ「マザーズ2018~僕には、3人の母がいる~」(北日本放送)/風間俊介

15:55~13:55 村上信五∞情熱の鼓動(フジテレビ)/村上信五

13:40~14:00 TOKIO×嵐 隠れ家ARASHIスペシャル(日本テレビ系)/TOKIO・嵐

14:00~17:00 Eテレシアター(NHK Eテレ(教育テレビ))/神山智洋

15:55~16:55 ジャニーズカウントダウン事前番組(仮)(フジテレビ)/国分太一・井ノ原快彦

17:00~18:25 ウルトラマンDASH 平成最後の奇跡を目撃!SP(日本テレビ)/TOKIO

19:30~19:55 みんなの手話(NHK Eテレ(教育テレビ))/三宅健

21:00~23:09 村上信五のスポーツ奇跡の瞬間アワード2018(フジテレビ系)/村上信五

23:00~ プロ野球戦力外通告 クビを宣告された男達(TBS系)/東山紀之(ナレーション)

 

ラジオ情報

7:00~8:00 TOKIO WALKER(NACK5)/松岡昌宏

11:30~11:55 木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉

16:00~17:00 FUN’S AFTERNOON(FM NORTH WAVE)/神山智洋(コメント出演)・藤井流星(コメント出演)

17:00~18:00 COME ON! ROCKIN’ROAD(FM COCOLO)/近藤真彦

22:00~22:30 BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:00~23:30 関西ラーメンコロシアム2018完食完飲(MBSラジオ)/今江大地

22:30~22:59 ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00~23:30 SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:45~23:59 関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/関西ジャニーズJr.

24:00~25:00 GROWING REED(J-WAVE)/岡田淮一

24:00~24:30 村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

 

31日

TV情報

6:00~8:00 陸王・ディレクターズカット版(TBS系)/風間俊介

8:00~10:00 ザ!大晦日!DASH!!(日本テレビ)/TOKIO

8:55~11:50 陸王・ディレクターズカット版(TBS系)/風間俊介

13:55~14:05 TOKIO×嵐 隠れ家ARASHIスペシャル(日本テレビ系)/TOKIO・嵐

18:00~ 平成最後の大みそかスペシャル!SASUKE2018&ボクシング井岡一翔世界タイトルマッチ(仮)(TBS系)/塚田僚一・岩本照

19:15~23:45 第69回NHK紅白歌合戦(NHK総合)/嵐・関ジャニ∞・Hey!Say!JUMP・SexyZone・King & Prince

23:45~24:45 ジャニーズカウントダウン2018-2019 平成ラストの夢物語!ジャニーズ年越し生放送(フジテレビ系)

23:55~ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019(TBS系)/NEWS・Kis-My-Ft2・ジャニーズWEST・King & Prince・中居正広

24:45~26:45 ネタパレSP(フジテレビ系)/増田貴久

24:45~27:00 もっと褒められ大賞2019 明けまして!ホメの助ホメ太朗(テレビ東京系)/河合郁人

 

ラジオ情報

16:50~17:00 NAGASE The Standard(TOKYO FM系) /長瀬智也

フミコミュ運営チーム
Writer フミコミュ運営チーム
東京都

おすすめ情報・キャンペーンなどをお伝えしていきます!

フミコミュ運営チームの記事をもっと見る
   

Recommend

('ω'乂) Copyrighted Image (乂'ω')